Terms and Conditions for Use of the Service
Phone number for malfunctions and incidents: 682 274 963 (from 7 to 19 h.)
  • banner_image1.png
  • banner_image2.png
  • banner_image3.png
Latest news

News

Title Filter     Display # 
1 Mejoras y ventajas de las nuevas bicicletas de ByBike LPA Wednesday, 17 August 2016
2 Estrenamos 100 nuevas bicicletas que darán un nuevo impulso y mejoran de la imagen del servicio Friday, 05 August 2016
3 Problemas técnicos en las estaciones de Santa Catalina y el Obelisco Monday, 20 June 2016
4 Las Palmas de Gran Canaria, una ciudad más amable y cómoda para los ciclistas Monday, 20 June 2016
5 En junio estrenamos 100 nuevas bicicletas Monday, 23 May 2016
6 Cierres puntuales del servicio con motivos de las fiestas del Carnaval Friday, 29 January 2016
7 El 1 de diciembre entran en vigor las nuevas normas de ByBike LPA Thursday, 05 November 2015
8 Multado el joven detenido por la Policía con una de nuestras bicis sustraídas Monday, 24 August 2015
9 El Ayuntamiento pone en marcha las dos nuevas estaciones de ByBike LPA Wednesday, 20 May 2015
10 Ya está operativa la nueva estación de la Plaza O`Shanahan Monday, 18 May 2015
11 Las Palmas de Gran Canaria ya cuenta con más de 20 Km. de carriles bici Thursday, 14 May 2015
12 Guanarteme y Arenales, puntos de las nuevas estaciones Wednesday, 13 May 2015
13 El Ayuntamiento invita a descubrir en bicicleta la historia de la ciudad Wednesday, 06 May 2015
14 ByBike LPA crece al ritmo de lo que demanda la ciudad Tuesday, 05 May 2015
15 El Ayuntamiento mejorará un nuevo tramo ciclista de la Avenida Marítima Monday, 27 April 2015
16 El Ayuntamiento agradece la confianza de los usuarios premiando a la inscrita 2.000 en el servicio Thursday, 23 April 2015
17 Alumnos del Colegio Claret y del Programa Comenius disfrutan de Las Palmas de Gran Canaria con ByBike Wednesday, 22 April 2015
18 Las Palmas de Gran Canaria, una ciudad cada vez más ciclista Sunday, 19 April 2015
19 El Ayuntamiento celebra el Día Mundial de la Bicicleta con la elaboración de bici-rutas urbanas Sunday, 19 April 2015
20 Conoce la Oficina Municipal de la Bicicleta de Las Palmas de Gran Canaria Friday, 10 April 2015
21 Un sistema esperado y a la medida de nuestra ciudad Thursday, 09 April 2015
22 Celebra el Día Mundial de la Actividad Física pedaleando Monday, 06 April 2015
23 A pleno rendimiento y creciendo Tuesday, 31 March 2015
24 Once puntos estratégicos repartidos por la ciudad Saturday, 28 March 2015
25 ByBike Las Palmas, permanente, gratuito y moderno Wednesday, 25 March 2015
26 La prensa se hace eco del nacimiento de ByBike LPA Monday, 23 March 2015
27 ¡Ya estamos en marcha! Monday, 23 March 2015
28 La protagonista de ByBike LPA, la bicicleta Thursday, 19 March 2015
29 Un sistema con 150 bicicletas nuevas y 11 estaciones Tuesday, 17 March 2015
30 ¿Cómo hacerte usuario de Las Palmas ByBike? Monday, 16 March 2015
 

Follow LPA ByBike

481,06 Tonnes
of CO2 avoided


REAL-TIME STATUS
QUERY FOR THE STATIONS


See more


REGISTER WITH BYBIKE

ByBike LPA :: The public bike system in Las Palmas de Gran Canaria

Legal notice :: Privacy Policy :: RSS Feed

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y optimizar su navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies.

Acepto cookies de este sitio.